1 апреля - Международный день птиц.

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.  Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Весной из теплых краев к нам на Родину возвращаются перелетные птицы: грачи, скворцы, ласточки и другие птицы. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

Воспитанники комбинированной направленности подготовительной и старшей группы посетили  поселковую библиотеку. Приняли участие в мастер – классе. Ребята, используя цветную бумагу и клей, выполнили аппликацию способом – обрыванием бумаги  «Скворушка».

Детям очень понравилась  обрывная техника, а работа доставила радость и удовольствие.

Такие занятия помогают сформировать у детей внимательное, заботливое, доброжелательное отношение к живой природе.