Проверка готовности ОУ к новому учебному году.

В преддверии нового учебного года,  продолжает  свою работу комиссия, по    проверке  образовательных учреждений и подписание актов готовности  ДОУ к новому учебному году - ответственный период в жизни каждого детского сада.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД- УЗЛОВАЯ!

31 июля в нашем детском саду прошло тематическое развлечение «Узловая-любимый город!». Дошкольников  встречали  Ириска и Карлесон. Они весело участвовали вместе с детьми  в играх и эстафетах, отгадывали загадки, танцевали.

«Мы ребята лучше всех, нас в футболе ждет успех!»

Футбол - одна из самых популярных и любимых игр у мальчишек. В честь прохождения  Чемпионата мира по футболу , в нашем детском саду прошел «День футбола».

Лето – прекрасное время года.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

Детское научное шоу профессора Николя в детском саду.

18 июня  детский сад посетил профессор Николя с научным шоу. «Шоу для дошкольников»- отличный наглядный урок физики и химии в детском саду.

Выпускники -2018

В жизни каждого ребенка должны быть яркие моменты, которые с удовольствием всплывут в памяти и подростка, и взрослого человека спустя долгие годы.

Публичный доклад и отчетный концерт.

06 июня в детском саду состоялось общее родительское собрание, на котором заведующий детским садом  Леонова И.М. представила на рассмотрение и обсуждение Публичный доклад  о результатах и деятельности учреждения за 2016 – 2017 учебный год.

День защиты детей.

1 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

День славянской письменности и культуры

Сегодня мы не представляем нашу жизнь без письма, печати, газет и журналов. История возникновения печатного дела уходит своими корнями глубоко в историю человечества. Еще 4000 лет назад египтяне выражали исторические повествования и легенды на камне своих пирамид.

Делимся опытом с коллегами.

22 мая на базе детского сада  № 28 состоялось.  очередное заседание педагогов районного методического объединения Узловского района , на тему:  «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», которое было посвящено развитию творческих способностей дошкольников в художественно-эстетической деятельности.

Форум работников , воспитанников дошкольных учреждений

16 мая в молодёжном театре состоялся форум работников дошкольных учреждений.

В этот торжественный день наградили самых талантливых воспитанников и их наставников.