Экологическое развлечение «День леса»

В подготовительной группе, педагог Потапова Т.В., прошло экологическое развлечение  на тему «Всемирный день леса ". Цель этого мероприятия  - развитие экологической культуры , желания бережно относиться к природе. Ребята расширили свои знания о лесе , его обитателях , с удовольствием играли в игры , разгадывали загадки , пополнили знания о правилах поведения в лесу . В конце занятия нарисовали запрещающие знаки. Воспитанники  убедились , какое огромное значение имеют леса в жизни людей и жителей леса.

Надеемся , что наши дошкольники будут настоящими защитниками лесов и всей природы .