День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД РФ

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В преддверии этого дня воспитанники ДОУ приняли участие в тематической беседе, повествующей о подвиге, который ежедневно совершают сотрудники ОВД РФ, отдавая жизнь ради блага Отечества.

Дошкольники узнали , что  сотрудники МВД чаще других органов государственной власти напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.

Органы внутренних дел занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Подразделения МВД борются за безопасность на дорогах страны, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днем и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях.

Мы склоняем головы перед памятью погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

«И в зной, и в холод, нам не привыкать,
Мы на посту, у нас такая служба
Зовет нас долг покой оберегать,
И крепкая мужская наша дружба.
Покоя нет, ни днем ни по ночам
Такая вот досталась нам работа
Мундира честь обязывает нас
Сил не щадя с преступностью бороться.
И вновь беда, и вновь звучит приказ
И вновь в груди тревожно сердце
бьется…..»