Литературная гостиная, посвященная 195-летию со дня рождения Л. Н. Толстого

Счастье всего человечества не стоит

слезы одного обиженного ребенка.

Л.Н. Толстой

9 сентября 2023 года Льву Николаевичу Толстому исполняется 195 лет со Дня рождения. Ещё при жизни он был одним из самых известных писателей и философов в мире. Нет такого человека, который бы не читал художественных произведений Льва Николаевича Толстого. Не все, однако, знают, что Лев Николаевич Толстой является также замечательным учителем и воспитателем детей, великим педагогом.

Вопросы воспитания волновали великого писателя на протяжении всей его долгой жизни. Делу воспитания детей он отдавался с такой же страстностью, с какой творил свои художественные произведения.

В рамках года  Педагога и наставника, в старшей и подготовительной к школе группах  прошел  вечер развлечение  по произведениям Л. Н. Толстого,  которое  подготовили и провели  Потапова Т.В. , Тюрина Н.Н. Педагоги предложили  дошкольникам презентацию и викторину «Путешествие в Ясную Поляну». Дети познакомились  с жизнью и творчеством великого русского писателя. Обобщили знания прочитанных произведений Л. Н. Толстого.

Поиграли в народные игры «Ворота»,  «Потерянные вещи», «Птицелов», «Что Лишнее?».

Меняется жизнь, а произведения Л.Н. Толстого понятны и близки всем детям во все времена.