Адаптация детей в детском саду.

Приход в детский сад важный этап в жизни ребенка. С ним связано изменения  социальной ситуации в развитии ребенка: из семьи малыш попадает в группу со сверстниками , где его развитие осуществляется под присмотром воспитателя. Однако не все дети готовы к этому событию. Одним из важных направлений работы педагога-психолога в ДОУ является сопровождение адаптационного процесса.

В МКДОУ д/с 35 Морозова Л. В. педагог-психолог , помогает малышам справиться с трудностями в адаптации. Перед психологом стоит задача обеспечить психологическое сопровождение ребенка на всех этапах адаптации.