Интеллектуально - развлекательная битва - Квиз "Моя малая Родина - Узловая"

В преддверии празднования 150 -летия города Узловая , в средней группе МКДОУ № 35 воспитатель Тюрина Н.Н. , прошла интеллектуально - развлекательная битва - Квиз "Моя малая Родина - Узловая". Дети учились работать в команде, слушать друг друга, отвечать на вопросы. Игра формирует любовь к малой Родине, воспитывает у детей нравственно - патриотические чувста.

Ознакомление с родным городом и поселком имеет большое значение в воспитании патриотических чувств дошкольников, в развитии их интеллектуального и творческого потенциала, в расширении кругозора. «Малая Родина» маленького ребенка – это, прежде всего, его семья, дом, детский сад, природа, которая его окружает, памятные места родного города и поселка, его культурные и исторические центры, улицы, известные люди, которыми гордятся жители Узловой и Каменецким.