С Юбилеем наш любимый город Узловая

В нашем детском  саду , в средней группе прошла квест -игра «Узловая -150 лет», которую провели воспитатели Тюрина Н.Н. и Якушева В.Е. .

Игра направлена на воспитание патриотических чувств у детей через приобщение их к истории родного города. Дети находили герб Узловой среди других гербов городов Тульской области. Дошкольники учились пользоваться планом территории детского сада , собирали картинки из частей, показывали и называли памятники города Узловая, составляли из букв название любимого города.

Игра имеет большое значение при усвоении информации в дошкольном возрасте. Поэтому очень эффективно сочетать квест-игру и патриотическое воспитание, так как патриотическое воспитание во время игры – это мощный механизм работы по воспитанию будущего гражданина России.