Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 35

10 сентября 2022 день рождения Тулы

Тула – город талантливых, добрых людей!
Сколько здесь родилось для Отчизны идей!
Гордость нашей РОССИИ! Чудеснейший край!
Ты и Мудрость и Сила!
Для талантов ты – Рай!

            Оружейная столица России и родина русской гармони, город мастеров, самоваров и пряников. Город с богатой историей и культурным наследием. И всё это о Туле. В преддверии ,  Дня  города Тулы , в детском саду прошло мероприятие «День рождения Тулы». Педагоги подготовили презентацию и дети отправились на «экскурсию» в Тулу. Они побывали  на выставке  народных промыслов «Тула-город мастеров». Дошкольники  нашего детского сада подарили к Дню города Тулы необыкновенный подарок - устроили в его честь концерт: пели песни, танцевали под гармонь, читали стихи. Ну и конечно, подарок от Тулы детям – Тульские медовые пряники и чаепитие с самоваром. Активными участниками в чаепитии с детьми,  были и  родители первой младшей группы .

       Такие , патриотические мероприятия : акции, викторины, просмотр презентаций, выставки детских работ , тематические занятия и мастер-классы, воспитывают у детей гордость, любовь к своей Родине, где они живут.

      А ещё,  воспитанники  должны знать и любить традиции родного Тульского края.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта