Военно-спортивная игра «Зарница»

Проведение  военно-спортивной игры «Зарница» становится в нашем ДОУ № 35  традиционным. В этом году она состоялась 20 февраля.  Целью игры стало физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения детей в военизированную игру-соревнование.

За ходом игры следила, заранее сформированная, судейская бригада.  В игре приняли участие две команды подготовительной к школе группы и старшей группы В самом начале игры команды получили конверты с маршрутными листами. У каждой команды маршрут был свой, но завершиться он должен в «штабе», именно туда   необходимо было доставить секретное донесение.  Командам  на своем пути предстояло: пройти через «болото»,  преодолеть «минное поле», подбить «вражеский» танк, приготовить обед в полевых условиях и  проявить смекалку. С  заданиями обе команды справились на «отлично». Добравшись до «штаба» ребят ждало еще одно испытание – необходимо было собрать секретное слово. Команде победителю представилась возможность первой передать донесение. С задачей игры все ребята справились отлично: показали свою ловкость, смелость, взаимовыручку!

Мы поздравляем всех участников «Зарницы» с победой, удачным решением поставленных задач! Желаем новых побед!