Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 35

Всемирный День кошек.

1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник — Всемирный день кошек. Этих божественных созданий, которых  нельзя не любить.  Кошка – одно из самых популярных на Земле домашних животных, в настоящее время в мире их насчитывается около 600 млн. Специалисты вывели более 250 пород кошек – от длинношерстных персидских, до совсем лишённых шерсти — сфинксов.
  Для детей подготовительной группы нашего детского сада  этот день не остался незамеченным. Ребята ходили на экскурсию в поселковую библиотеку на выставку , посвященную  дню кошек. С воспитанники  была проведена викторина , в которой  использовались  ребусы, загадки, игры,  чтение художественной литературы . Дошкольники познакомились с интересными фактами из жизни кошек ,  узнали о том, что кошки умеют «говорить», а люди могут их понимать, что домашняя кошка всячески старается установить контакт с теми людьми, которые живут рядом с ней .

 А еще ребята с удовольствием создавали коллективную аппликацию «Кошкин дом» , которую подарили детям младшей группы. Какие замечательные кошки получились у самих ребят.

 Вот так мы отметили первый день весны!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта