Слёт туристят-дошколят 2022

Всех, кто не боится дальних дорог, кто ждёт с нетерпением встречи с солнцем, ветром, костром и палаткой, зовут туристами.

12 мая в детском саду №35 п. Каменецкий прошёл ежегодный «Слёт туристят- дошколят» под девизом «Обувайте быстро кеды и шагайте до   победы!».

Основными целями и задачами мероприятия являлось содействие развития туристической культуры, пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха, создания условий для общения и развития двигательных умений и навыков у воспитанников.

Праздник для дошкольников начался с построения, приветствия команд, весёлой разминки, затем юные туристы проходили испытания по станциям «Собери рюкзак», «Разожги костёр», « Приготовь обед», «Очисти полянку», «Ловкий турист». Соревнования закончились «Большим привалом» с чаепитием и веселыми песнями.

Все дети, как  истинные любители туризма получили яркие эмоции, заряд бодрости  и восторга.