Азбука здоровья

Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми, счастливыми. Сохранение здоровья дошкольника зависит от образа жизни, который он ведет, поэтому в детском саду мы стараемся создать условия для формирования привычки к здоровому образу жизни каждого ребенка, прививаем интерес детей к занятиям физической культурой, следим за их физическим развитием.

Инструктор по физической культуре – Рыбина Инна Борисовна, провела теоретическое занятие с дошколятами по теме «Здоровый образ жизни». Ребята смотрели презентацию "Азбука здоровья". Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Дошкольники выполняли зарядку, дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз.