Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 35

Противопожарная безопасность

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара. Взрослые должны объяснять детям, что спички – не игрушка и обучать детей правилам поведения при пожаре.

  В старшей группе, ВрИО начальника ОНД (по Узловскому району) ГУ МЧС России по Тульской области капитан внутренней службы Быков Андрей Вячеславович провел с детьми беседу на тему «Правила поведения при пожаре». Он отметила, что при пожаре надо немедленно вызывать пожарную охрану по телефону 101. Во время пожара нельзя оставаться в горящем доме и прятаться, а надо уходить из дома по лестнице. Чтобы не надышаться гарью, нужно закрыть нос и рот мокрым полотенцем. Затем дети рассматривали плакаты «Правила поведения при пожаре» и   отметили, что нельзя делать при пожаре и что нужно делать.

Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. При проведении таких бесед у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта