РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА ДОШКОЛЬНИКОВ - 2018

Каждый год в нашем городе проходит спортивный праздник , Спартакиада для дошкольников, которой в этом году исполнилось 15 лет.

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Главными героями мероприятия стали воспитанники из  детских садов нашего города и поселков. Атмосфера Спартакиады  в этот день была необычайно праздничной. Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку.

Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз.

Соревновались дети в таких видах эстафеты, как бег , метании мешочка в цель и прыжках в длину с места. Интересно было наблюдать с каким волнением  и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту. Но всегда побеждает сильнейший.  Отлично поддерживали игроков позитивными  кричалками  их товарищи, юные болельщики.

Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования малышей вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители. Сами же спортсмены старались от души.

Спасибо организаторам  районной Спартакиады: комитету образования и центру методического обеспечения.