«Мы ребята лучше всех, нас в футболе ждет успех!»

Футбол - одна из самых популярных и любимых игр у мальчишек. В честь прохождения  Чемпионата мира по футболу , в нашем детском саду прошел «День футбола».  В течении дня воспитанники рисовали, рассматривали книги и альбомы  о разных видах спорта. Педагоги подготовили и показали презентацию «Футбольная страна»,где дети узнали об истории  возникновения футбола, увидели эмблему, и символ  Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Кульминацией тематического дня стал футбольный матч! Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, способствует зарождению интереса к самой популярной командной игре в мире.

И пусть не каждый из участников станет профессиональным спортсменом, однако, спорт помогаем быть здоровым, веселым и счастливым.