Не забудем их подвиг великий…

Мы за то, чтоб не было войны,
Чтобы мамы утром улыбались,
Чтобы дети всей нашей страны
Злой войны ужасной не боялись.
С Днем Победы! Мира всем, добра!

В преддверии самого важного и знаменательного для нашей страны праздника – Дня Победы – воспитанники  подготовительной группы детского сада (воспитатель Потапова Т.В. )  , в библиотеке дворца культуры  встретились с ветеранами,  тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны, уважаемыми  жителями  нашего поселка. Дети узнали из их  рассказов,  какое было трудное время. С чувством глубокого уважения , ребята  читали стихи, пели песни, чем очень растрогали и одновременно порадовали  ветеранов  перед приближающимся праздником. В завершении встречи дошкольники поздравили открытками , сделанными своими руками.  Эта трогательная встреча со слезами на глазах надолго останется в памяти  всех присутствующих.

Такие  мероприятия , формируют духовно-нравственное начало через ознакомление с моментами истории Великой Отечественной Войны ;

знакомят  детей с героическим прошлым нашего народа; воспитывают чувства единения с людьми в борьбе за мир.

Спасибо Вам , дорогие ветераны за мир и чистое небо….