Роль конструктивно-модельной деятельности в развитии ребенка

Конструктивно-модельная деятельность имеет  большое  значение в жизни и развития ребенка. Конструирование - это создание разных построек и конструкций из строительного материала, изготовление поделок из бумаги, картона, различного природного и бросового материала. Конструирование является довольно сложным видом деятельности для детей. В ней мы находим связь с художественной, конструктивно- технической деятельностью взрослых.

«Сегодня в стране делается серьёзная ставка на инженерно-техническое образование. Это направление нужно развивать», — отметил Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

Организуя образовательную деятельность педагоги нашего детского сада не оставляют без внимания задачу развития у воспитанников инженерного мышления. В детском саду созданы необходимые условия в этом направлении. Увлекательно и  интересно прошло занятие по изобретению летающей ракеты. Дети с большим удовольствием сами сделали и запустили ракету, которая действительно полетела.  Воспитатели  помогают дошкольникам  понять окружающий мир и свое место в этом мире. Каждый ребенок уникальный , и каждый рождается со способностями ,которые можно и нужно развивать.