Педагогическая мастерская

22 ноября на базе нашего дошкольного образовательного учреждения детского сада № 35 состоялось одно из занятий районного методического объединения воспитателей образовательных учреждений.
Методист МКУ «ЦМО» Н.Ю. Пономарева отметила важность эффективного использования инновационных форм и методов, ориентированных на развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников. Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Н.А. Гулякина (д/с №15) акцентировала внимание присутствующих на необходимость грамотного педагогического сопровождения технологии исследовательской деятельности в образовательных организациях.
Увлекательно, интересно представили результативный опыт воспитатели детских садов №№ 20,23,35 О.А. Смирнова, Н.Е. Ванюшина, Н.Н.Тюрина. Все участники высоко оценили и взяли на вооружение представленные материалы коллег: видео- фрагменты образовательной деятельности, практическую экспериментальную деятельность и познавательные квест-игры с детьми.