День Российского флага

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В детском саду проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Целями и задачами мероприятий являются:

• Закрепить и расширить представлений детей о символике России.
  • Создать условия для расширения кругозора детей.
  • Воспитывать уважительное отношение к символам государственности.
  • Доставить детям удовольствие от мероприятия.

В этот день  с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о Родине, флаге, России.  Проведена  велоэстафета .

В творческой мастерской изготовлены флажки.

В День празднования Дня Российского флага детьми старших групп проведены: конкурс чтецов; викторина "Что мы знаем о флаге РФ?";

Дети средних групп игры "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", "Чей кружок скорей соберётся, "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды".

Празднование Дня Российского флага закончилось развлечением "День рождения Российского флага".