С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ!

С целью формирования у детей представлений о событиях истории Отечества, исторической сопричастности к своему народу, восстановление утраченных связей между поколениями, в наше детском саду были проведены военно-спортивные игры. Дети соревновались в ловкости, меткости, силе, сообразительности. Открытие данного мероприятия началось с маршировки детей подготовительной группы под пение военной песни, а закончилось – минутой молчания. Не смотря на малый возраст дошколята очень серьезно относятся к истории нашей страны и чтут память наших героев и способствует формированию у юного поколения убеждения о недопустимости повторения войны.