Цикл мероприятий, посвященных месячнику и Всемирному Дню Здоровья

«Приобрести здоровье – храбрость,
сохранить его – мудрость, а умело
распорядиться им – искусство»
Франсуа Вольтер

В период, с 03 по 28 апреля 2017 года, в нашем учреждении проведен цикл мероприятий, посвященных месячнику и Всемирному Дню Здоровья. В течении месяца организовано прошли для детей конкурс рисунков на тему «Мы — за здоровый образ жизни», чтение стихов о здоровье и здоровом образе жизни. Проведены беседы: « Краткая история, цели Всемирного дня здоровья», «Зависимость здоровья человека от экологического, гигиенического состояния окружающей среды», « Полезные и вредные продукты», «Что такое личная гигиена» , «Вредные привычки».
Прошла Квест - игра «Путешествие по секретам Здоровья» и развлечение «Веселые овощи». Так же проводились консультации и для младших воспитателей.
Цель таких мероприятий : формирование представления о здоровье, как одной из главных ценностей жизни.
Педагоги дарят детям здоровье, делая это интересно, весело и заманчиво.