«Космическая мода»

День сегодня не простой,
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважный!

В этот день 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
В честь этого праздника в нашем саду прошло интересное, необычное мероприятие « Космическое дефиле». Цель такого мероприятия , это активизировать, объединить творческие проявления ребят, вызвать их инициативу, эмоциональный подъем и просто доставить радость. Задачи: продолжать формирование у детей знаний о космосе и о празднике «День Космонавтики», развивать творческое воображение, поощрять песенное, игровое, танцевальное творчество.

Воспитанники с удовольствием демонстрировали костюмы , приготовленные вместе с родителями. Творчеству нет предела и мы, это увидели гламурное шоу: костюмы космонавтов, звездочек: Айдара, Вега, Сириуса, инопланетян с планеты Венера, лунная девочка , костюм астероида и много другого. Праздник закончился сладкими угощениями от мисс Вселенной. Дети получили массу впечатлений и положительных эмоций.