День здоровья!

«Добыть и сохранить здоровье может только сам человек» Н.М. Амосов

7 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому дню.
День здоровья в детском саду – это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду – это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий - продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.
Педагоги провела физкультурные досуги со средней и старшей группой. Детьми подготовительной группы приняли активное участие в интересной квест- игре « Путешествие за секретами здоровья» по станциям ( гигиеническая , витаминная, музыкальная и спортивная), где дошкольники не только соревновались между собой, но и участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд., отгадывании загадок . Девочки не уступали мальчикам в выполнении заданий.
Задорно и весело прошел этот день. Юные спортсмены, состязались в ловкости, быстроте и смелости. Детишки получили заряд энергии и массу положительных эмоций.