День открытых дверей

В целях повышения престижа профессии педагога, формирования необходимых знаний у выпускников 9-11 классов о деятельности образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, формирования позитивного имиджа педагога дошкольного воспитания, 29 марта 2017 года в нашем детском саду прошел муниципальный День открытых дверей.
В рамках данного мероприятия педагоги детского сада подготовили интересную программу для учащихся 8 -9 класса МОУ СОШ №9, включающую концерт дошкольников ( муз. руководитель Федорова О.А.) , просмотр короткометражного фильма «Мой любимый детский сад.», выступления воспитателей на тему «Мое призвание – педагог» ( Тюрина Н.Н., Якушева В.Е.), мастер-классы ( Стрельникова С.Н.), экскурсии по детскому саду , выставку творческих работ педагогов, родителей и детей. Участники ДОД познакомились с такими профессиями как воспитатель, музыкальный руководитель, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе и, конечно, заведующий детским садом.
Завершилось мероприятие обменом мнениями и заполнением анкет-отзывов, которые показали, что 65% опрошенных хотели бы получить профессию педагога.
Юные участники Дня открытых дверей поделились своими положительными впечатлениями о проведённом мероприятии и степени значимости для них полученной информации в будущей профессиональной ориентации.