Выставка «Новая жизнь старых вещей»

«Новая жизнь старых вещей» - так называется выставка совместных детско-родительских работ, педагогов и воспитанников в нашем детском саду, приуроченная к Году экологии. На предложение воспитателей сделать поделку, дети с родителями охотно откликнулись. С большим желанию приступили к созданию своих шедевров, давая новую жизнь старым, порою совсем забытым вещам. Пределу фантазии не было конца: необычные вазы с цветами, сказочные шкатулки, чудо-рыбка, карандашницы, веселая гусеница, разноцветные бабочки и другие привлекательные поделки. Рассматривая предметы выставки, не перестаёшь удивляться как, казалось бы, из абсолютно не нужных вещей можно сделать такую красоту.

Некоторые из работ будут участвовать в районной выставке на базе Узловского художественно-краеведческого музея.

Такие акции и формы работы формируют у детей эколого-хозяйственный подход к бросовому материалу, умению вторичного его использования; чувства бережного отношения к природе, а также совместное творчество сближают родителей и детей, способствуют установлению доверительных, партнерских взаимоотношений, эмоциональному единению.

Такие красивые поделки несомненно могут стать украшением дома, группы или территории детского сада.