Территория добра и трудолюбия

На базе Тульского областного эколого-биологического центра состоялся семинар-практикум для руководителей и педагогов детских садов «Развитие ключевых компетенций воспитанников дошкольных образовательных учреждений средствами экологического образования», в котором приняла активное участие и Узловская делегация.

Педагоги познакомились с планом мероприятий, посвященных Году экологии и реализацией природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Н.В. Портная (д/с № 35) и Т.А. Клычникова (д/с №26) побывали на мастер-классах: «Использование проектной деятельности на занятиях экологического театра», «Знакомство с возможностями природных красителей в рамках использования метода учебного детьми старшего дошкольного возраста».

Лучшие идеи территории добра и трудолюбия Тульской области будут включены в экологические проекты дошкольных образовательных организаций Узловского района.