«За нами Москва»

Под таким названием в музее проходила выставка художественного и декоративно- прикладного творчества « За нами Москва» с 15.11. по номинациям : живопись, графика, скульптура , ДПИ ,фотография. Наши дошкольники подготовительной группы  ( воспитатель Якушева В.Е.) приняли активное участие  в выставке  и за свои работы получили  «Сертификат участника» Дима Б. и Алена Н. , а Софья К. стала победительницей , ее наградили дипломом и памятным подарком. Поздравляем всех и желаем творческих успехов!

Дети знают, что в  75 лет назад советские войска освободили наш город от немецко-фашистских захватчиков. Рвавшийся к Москве противник смог в конце осени 1941 года овладеть нашим городом. Три недели хозяйничали оккупанты в Узловой. Освобождение от фашистов началось 14 декабря 1941 года, когда в город ворвались его освободители – бойцы 108-го кавалерийского полка под командованием В.Д. Васильева.

Такие мероприятия: воспитывают любовь к своему отечеству ;сохраняют память о великих личностях сыгравших выдающуюся  роль в истории ВОВ, народов ,живущих в России , Тульской области, нашем районе; воспитывают и формируют эстетический вкус подрастающего поколения на основе традиционной народной культуры.