«Гордимся славою героев» .

В 2007 году в России был возрожден праздник – День Героев Отечества. И теперь ежегодно 9 декабря мы чествуем своих героев . Накануне 75-летия освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков в ходе Тульской наступательной операции и Дню героев Отечества, в детском саду  прошли тематические беседы с детьми: «Рассказ о святом Георгии Победоносце»; «Герои Отечества»; «Знакомство с Орденом Святого Георгия», беседы с использованием слайдовой презентации «Героями не рождаются»,с целью повышать уровень духовно- нравственного воспитания и воспитание патриотических чувств у дошкольников.

Дети узнали о таких замечательных сынах России, как Александр Невский, Александр Суворов, Иван Сусанин, Михаил Кутузов, о подвигах наших земляков, чьими именами названы улицы города Узловая.  Наши дети гордятся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и восхваляют тех героев, которые проявили мужество и бесстрашие в мирное время.  На выставке, посвящённой  обороне Тулы, которую организовали педагоги, родители в  нашем мини-музее, дошкольники  узнали много  интересного. С удовольствием ребята сооружали  военные базы  и военные макеты. Дети прониклись духом той эпохи , в которой жили деды и прадеды . Воспитанники надолго запомнят подвиги  героев Отечества.