Научно-практическая конференция в ДОУ.

Два дня 15 и 16 ноября 2016 г на базах МКДОУ детских садов общеразвивающего вида № 1 и комбинированного вида № 17  состоялась традиционная научно-практическая конференция  «Инновационные технологии в системе дошкольного образования». В работе приняли участие педагоги из Тульского педагогического колледжа, директор Тульского института управления и бизнеса им. Н.Демидова, эксперты при Главной аттестационной комиссии, коллеги из Киреевского и Донского районов. Педагоги Узловских детских садов удивили и порадовали всех ,  представляя свой опыт работы с детьми дошкольного возраста по темам «Развитие творческих способностей дошкольников посредством нетрадиционных техник аппликации» , «Сопровождение коррекционно- педагогического процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья(в оздоровительной группе для детей с туберкулезной интоксикацией)», опыт работы с детьми раннего возраста по темам «Модульная гимнастика как средство приобщения детей к устному народному творчеству» и «Развитие речи детей раннего возраста через продуктивную деятельность»
      Все присутствующие участники конференции не только услышали и посмотрели презентации всех  педагогов, но и стали непосредственными участниками: конструирование из прищепок, лепка из «волшебного снега», изготовление поделок в технике квиллинга, работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

По итогам работы конференции единогласно было принято решение о занесении результативного опыта педагогов в районный  медио -банк.