Прогулка во 2 младшей группе "Наблюдение за изменениями, произошедшими на огороде. « Урожай».

Дети 2 младшей группы ( воспитатель Тюрина Н.Н.) на прогулке учились различать и называть овощи, обсуждали их цвет, размер. Вместе с воспитателем  маленькие помощники радовались сбору урожая. Педагог ставит такие задачи: работать над развитием  связной  речи; развивать желание детей приобщаться к труду, стать помощниками старшим. После сбора урожая дошкольники с удовольствием  играли в игры "Собери морковку" и "Найди свой домик". Дети учились ходить и бегать врассыпную, действовать по сигналу воспитателя, ориентироваться в пространстве.