С праздником, наш любимый Тульский край!

В сентябре этого года Тула отмечает свой юбилей - 870 лет со дня основания. В процессе реализации регионального компонента и в соответствии с комплексно-тематическим планированием, с 5 по 9 сентября 2016 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Тульской области и Дня города - героя Тулы. Одним из увлекательным мероприятием была мультимедийная программа « Путешествие по Тульскому краю», где ребята познакомились с главными достопримечательностями Тульского края: о Тульском кремле как неприступной крепости, гармони как уникальном музыкальном инструменте с неповторимым звучанием, самоваре, пряниках и технологии его изготовления. Дети с удовольствием посетили выставку в детском саду, где собраны подлинные экспонаты и предметы наследия Тульского края, которые дети увидели и смогли прикоснуться и узнать, как с ними обращались в быту наши предки. На прогулке педагоги с детьми поиграли в народные игры «Бояре мы к вам пришли», «У Меланьи , у старушки».
Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, любовь и уважение к своей Родине, народу, мастерам-умельцам; землякам Тульского края, бережное отношение к истории родного города.