Для чего нужен огород в детском саду

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород  и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников , а так же дает возможность  видеть результаты своей работы.

На территории нашего детского сада воспитатели грамотно спланировали и посадили растения на огороде и в теплице. Дети с удовольствием ухаживают за овощными культурами и с нетерпением ждут урожая. Совместный труд на огороде , нашим воспитанникам , даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.