Мама – ангел

Слово "мама", "мать"- одно из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том , что все люди почитают и любят матерей. Словом "мать" называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по - матерински относится к своим детям. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, устраивают для них праздник. Мы решили сделать для вас такой же праздник, чтобы показать, как мы вас любим и ценим. Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека.

8 марта мы отмечаем замечательный праздник - Международный женский день. В этот день мы вспоминаем о самых близких людях - наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живем. А в детском саду мы его отмечаем накануне – 4 марта. Это был радостный, волнующий и незабываемый день!