День автомобилиста

В последние годы большое внимание уделяют безопасности пешеходов на дорогах, особенно детей, как группы риска. Очень важно объяснить детям, а так же напомнить их родителям, которые зачастую являются автомобилистами, как важно соблюдать правила участников движения. Поэтому уже несколько лет в последнее воскресенье октября в России отмечают День автомобилиста, чтобы привлечь внимание общественности к этой проблеме.

В канун празднования Дня автомобилиста в нашем детском саду прошёл марафон «Пешеход и водитель», который объединил детей, родителей и педагогов в благородном деле организации безопасного дорожного движения.