I Всероссийская викторина по произведениям А. Барто

В 2016 году будет юбилей Агнии Львовны Барто – любимого детского писателя. Её легкие и необычайно добрые стихи с самого раннего детства прорастают в сердцах маленьких людей и сопровождают их на протяжении всей жизни. И так происходит уже не одно поколение. Чтобы почтить память прекрасной поэтессы, наши воспитанники подготовились и поучаствовали в I Всероссийской викторине по произведениям А. Барто (с международным участием).
Воспитанники подготовительной к школе группы Егор и Оля вместе со своим педагогом Светланой Николаевной Стрельниковой со всей ответственностью подошли к участию в этом мероприятии: дети повторили свои любимые стихотворения и познакомились с неизвестными им произведениями. Викторина предполагала ответы на 11 вопросов. Вот некоторые из них:
• Кто являются героями стихотворения «Слон»?
• В какие кружки записалась Лида, героиня стихотворения «Болтунья»?
• Как звали девочку, которая, ничего не делая, очень уставала? Из какого она произведения?
• Что делал бычок, который шёл и качался?
• Какие женские имена чаще всего встречаются в произведениях А. Барто?
• Какие животные и птицы были героями стихотворений А. Барто?
• Какие стихотворения из творчества А. Барто, посвящённые войне, вы знаете?
По результатам проведённой викторины наши воспитанники набрали 47 баллов из 50 возможных и заняли 4 место и получили Сертификаты участия.