Международный день защиты детей

Решение о проведении в первый день лета Международного дня защиты детей – одного из самых известных в мире праздников – было принято в 1949 году. Этот день – не только повод для шумных и весёлых празднований детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребёнка. Примечательно, что именно этот день Генеральная Ассамблея ООН в 2012 году провозглашает ещё и Всемирным днём родителей, чтобы напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить их как основу прочной и нравственной семьи.

В нашем детском саду празднование началось ещё утром, а закончилось уже поздно вечером. В первой половине дня наши воспитанники построились на торжественную линейку, где детей  и педагогов поздравила заведующий детским садом Вера Ивановна. Затем все отправились на утренник, посвящённый дню защиты детей, на котором пели, танцевали, отгадывали загадки, соревновались в весёлых конкурсах, и затем был открыт сезон рисунков на асфальте. Прекрасным завершением всемирного дня защиты детей стал Выпускной праздник у подготовительной к школе группы, на котором присутствовал Денис Иванович Бычков и сказал тёплые слова напутствия нашим выпускникам.