Открытые занятия по разным видам детской деятельности.

Что я слышу – забываю.

Что я вижу – я помню.

Что я делаю – я понимаю.

Конфуций.

Важнейшее значение для развития детей имеет их практическая деятельность. В нашем детском саду сложилась добрая традиция проведения открытых занятий по разным видам детской деятельности. Сегодня таким занятием стало опытно-экспериментальная деятельность детей подготовительной к школе группы воспитателя Надежды Николаевны Тюриной по теме «Путешествие на воздушном шаре». На занятии дети расширили знания о роли и применении воздуха, закрепили названия океанов и их расположение на глобусе, научились делать действующий вулкан.